多做题,通过考试没问题!

卫生公共基础

题库首页>医疗招聘其他类>卫生公共基础

妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )

  • A、0.9
  • B、0.7
  • C、0.8
  • D、1
查看答案

微信扫一扫手机做题